logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Пластический хирург в перчатках проводит осмотр пациентки перед операцией по коррекции носогубных складок
Пластическая хирургия
June 25, 2021

Пластика носогубных складок

Как убрать носогубные складки?

Когда появляются носогубные складки, мы выглядим намного старше. Существует много причин, почему они появляются: сон лицом в подушку, неправильный прикус, климатические условия, наследственность. К счастью, методами пластической хирургии можно избавиться от этих возрастных изменений. В некоторых случаях убрать носогубные складки можно даже без серьезного хирургического вмешательства, с помощью контурной пластики носогубных складок филерами или инъекциями.

Если морщины тонкие и неглубокие, то хирург скорее порекомендует неинвазивные методы вмешательства, а операцию посоветует сделать, когда будут более выраженные признаки старения. 

Вам могут рекомендовать следующие малоинвазивные процедуры:

  • Инъекции коллагена. Небольшие уколы в соответствующие зоны и последующий массаж, предотвращающий образование комочков. Возможно введение собственного коллагена пациентки. Эффект длится до 6 месяцев.
  • Контурная пластика филлерами на основе гиалуроновой кислоты. Разглаживает проблемные участки кожи и придает им объем. Эффект сохраняется до 1 года.
  • Липофилинг. Собственный жир пациентки вводится в те самые складки. Эффект может сохраняться до 5 лет.
  • Нитевой лифтинг. Эффект – до 5 лет. Биорассасывающиеся нити вводятся под кожу и подтягивают ее.

Если носогубные складки удалить малоинвазивными методами нельзя, то пластическая хирургия может помочь исправить этот недостаток. Иссечение носогубной складки – удаление небольшого количества ткани для уменьшения глубины и уплотнения области.

Пластика носогубных складок хирургическим путем 

Часто думают, что можно обойтись круговой подтяжкой лица. Это частично так – при неглубоких морщинах после подтяжки происходит их смягчение. Если же складки глубокие и есть другие проблемы, связанные с возрастом, то можно провести обе операции – подтяжку лица и иссечение складок хирургическим путем – для оптимального результата.

В некоторых случаях пластический хирург может порекомендовать установку имплантатов, которые устанавливают при обвисших или впалых щеках. Сама операция проводится амбулаторно, под местной анестезией. Во время операции пластический хирург делает небольшие разрезы с обеих сторон рта и удаляет небольшой участок кожи. Оставшуюся кожу затем можно сильнее натянуть и зашить, создавая впечатление резко смягченных складок. Пластический хирург расположит разрезы так, чтобы хирургические рубцы были максимально скрыты внутри новых складок. Операция сложная, поэтому необходимо найти хирурга с опытом именно в этой процедуре.

В течение недели припухлость и синяки после вмешательства должны исчезнуть, и, как только хирург одобрит, можно наносить макияж. Недостатком такой операции является шрам. Есть различные способы замаскировать или убрать шрам: от косметики до лазера. 

Как найти врача для операции по удалению носогубных складок? 

Если вы решились на операцию, то нужно найти хирурга с опытом операций. Посмотрите отзывы, сравните стоимость в разных клиник и разберитесь, что включено в окончательную цену операции. 

Иногда имеет смысл поехать на операцию в крупный город к врачу, у которого больше практического опыта и больше положительных отзывов пациентов. На RussianHospitals вы можете найти врача и проконсультироваться онлайн перед поездкой, чтобы убедиться, что он вам подходит. 

Заполните форму под выбранной клиникой или доктором и получите предложение с ценой по проведению круговой подтяжки лица.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.