logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

врач-ортопед готовит эндопротез для операции по эндопротезированию тазобедренного сустава
Ортопедия
August 22, 2021

Как выбрать клинику для операции по замене тазобедренного сустава, чтобы снова не оказаться на столе хирурга?

 

Если тазобедренный сустав потерял подвижность, это очень серьезная проблема. Постоянные боли, ограничения в работе и спорте и даже при обычной ходьбе очень снижают качество жизни пациента. Выходом здесь часто становится операция по замене сустава, или эндопротезирование, то есть замена недействующего сустава искусственным протезом, который повторяет собственный сустав пациента. Большинство пациентов, решившихся на такую радикальную операцию, возвращаются к своему обычному образу жизни.

Пошаговый план по выбору врача и клиники

1. Расспросите всех, кого только возможно

Поспрашивайте друзей, родственников и знакомых, лечащего врача, коллег по работе. Составьте себе список рекомендованных врачей, желательно проконсультироваться у каждого специалиста, если это возможно.

2. Изучите сертификаты и лицензии хирурга-ортопеда

Сертификация — это свидетельство того, что врач имеет необходимую подготовку, навыки и опыт для оказания ортопедической помощи. Желательно также выяснить, нет ли на хирурга жалоб и дисциплинарных взысканий.

3. Изучите опыт хирурга

Когда речь идет о специализированном лечении тазобедренного сустава, чем больше у врача опыта, тем лучше будут ваши результаты. Спросите, сколько пациентов с вашей конкретной проблемой лечил хирург. Спросите, как часто возникали осложнения, какие именно были осложнения, и каков риск их возникновения в вашем случае.

4. Далее оцениваем клинику

На следующем этапе посмотрите, в каких больницах работают выбранные вами хирурги. Вам нужно будет оценить качество медицинской помощи в больнице, где хирург-ортопед лечит пациентов.

Подумайте, насколько для вас важно местоположение клиники. Часто после операции на тазобедренном суставе пациенту необходимо регулярно посещать врача или проходить послеоперационную реабилитацию, поэтому важно, чтобы клиника была расположена удобно для вас.

5. Оцените стиль общения доктора

Выберите хирурга-ортопеда, с которым вам комфортно, и который понятно отвечает на ваши вопросы. При первой встрече с врачом, задайте вопрос и обратите внимание, как он или она отвечает. Спокойно ли доктор отвечает на ваши вопросы, и понятны ли вам его ответы? Во время первого визита чувствовали ли вы, что вас торопят? Найдите такого специалиста, который рассмотрит ваши предпочтения в отношении лечения и будет уважать процесс принятия вами решений.

6. Прочитайте отзывы пациентов

Изучение того, что другие люди говорят о докторе, может дать представление о том, что из себя представляет врач и как он ведет себя с пациентами. Посмотрите особенно внимательно отзывы тех пациентов выбранной вами клиники, кто, как и вы, столкнулся с заменой тазобедренного сустава.

Где найти клинику для лечения?

На портале RussianHospitals вы можете найти клинику или врачей которые возьмутся за решение вашей медицинской проблемы и доведут лечение до конца.

Заполните форму обращения на сайте, загрузив медицинские файлы и получите ответ от клиники, в котором вам расскажут о вариантах лечения для вашего клинического случая.

Предложение от клиники будет включать также перечень диагностических и лечебных процедур с указанием стоимости и сроками пребывания на лечении.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.