logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Инструменты, подготовленные для операции по баллонированию желудка
Общая хирургия
January 12, 2021

Баллонирование желудка

Лечение ожирения в современной клинике

В клинике за пациентом наблюдает команда специалистов: бариатр, диетолог, хирург, психолог и физиотерапевт. Благодаря их знаниям и поддержке вам будет легче достичь идеального веса. Чтобы похудение было максимально эффективным, программа адаптируется к вашему возрасту, полу, типу ожирения и любым сопутствующим заболеваниям.

Поскольку эффективное лечение начинается с постановки правильного диагноза, для начала проводится так называемые обследование на ожирение. Это обследование включает в себя ряд лабораторных и визуализирующих тестов, которые позволят оценить здоровье пациента и выявить заболевания, которые могут повлиять как на ожирение, так и на выбор способов борьбы с лишними килограммами (нарушения обмена веществ, диабет, гипертония, заболевания почек и заболевания печени, а также нарушения иммунитета, которые сопровождают большинство пациентов с ожирением). По результатам обследований бариатр подберет наиболее подходящий метод похудения:  консервативную программу или хирургическое лечение ожирения. Один из вариантов хирургического лечения — баллонирование желудка. 

Баллонирование желудка

Установка желудочного баллона — одна из самых простых бариатрических процедур. Это безопасный и действенный метод, который помог многим пациентам эффективно снизить массу тела. Желудочный баллон рекомендуется пациентам с избыточным весом или ожирением, у которых попытки консервативного лечения — диета, повышенная физическая активность, фармакотерапия — потерпели неудачу. Воздушный шар рекомендуется людям с индексом массы тела (ИМТ) от 30 до 40. 

Желудочный баллон — это мягкий силиконовый баллон, который помещается в желудок. Благодаря частичному заполнению солевым раствором баллон обеспечивает чувство насыщения и сытости после приема гораздо меньшего количества еды, чем раньше. Пациенты, проходящие лечение по этой программе, могут ожидать потери веса примерно на 15-20 кг. Количество потерянных килограммов и время, в течение которого можно поддерживать более низкий вес, зависят от того, насколько хорошо пациент вносит долгосрочные изменения в образ жизни, питаясь и делая упражнения.

В зависимости от исходного веса пациента и предыдущих попыток похудения баллон надевается на срок от 6 до 12 месяцев. Пациент принимает решение о сроке установки баллона после консультации с врачом. Баллон, который носят в течение 12 месяцев, позволяет выработать и поддерживать новый режим питания, значительно снизить массу тела и снизить вероятность рецидива заболевания (ожирения).

Где найти клиники для установки желудочного баллона?

Если вы хотите пройти курс лечения, то первым этапом можно получить онлайн-предложение от профессиональных медицинских центров и узнать возможность применения и цену баллонирования желудка в вашем случае.

На портале RussianHospitals представлены лучшие медицинские центры и специалисты по резекции желудка в разных городах России.

Загрузите ваши снимки и медицинские файлы в специальную форму и получите индивидуальное предложение по баллонированию желудка при ожирении с конкретными ценами.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.