logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

врач-офтальмолог проводит пациентке лазерную коррекцию зрения
Офтальмология
August 11, 2021

Как выбирает клинику умный пациент, если нужна лазерная коррекция?

 

Ваше зрение — драгоценная вещь, поэтому если у вас возникли с ним проблемы, требующие незамедлительного вмешательства, крайне важно уделить достаточно сил и времени, чтобы найти подходящего офтальмохирурга и медицинский центр для лечения.

Что нужно учитывать при выборе?

  • опыт подобных операций у хирурга-офтальмолога
  • услуги, которые предоставляет глазная клиника
  • стоимость необходимой вам операции
  • комфортно ли вам в этом медучреждении
  • делают ли в медицинском центре нужную вам операцию
  • место нахождения медицинского учреждения.

Начать поиск можно с рекомендаций

Прежде всего, спросите, кого может порекомендовать ваш офтальмолог. Затем поищите информацию о рекомендованных вам врачах в интернете, а лучше всего пообщаться с ними лично — записаться на консультацию.

Несмотря на то, что лазерная коррекция — довольно распространенная процедура, рекомендуется отдавать предпочтение медицинским центрам с репутацией и хорошими отзывами пациентов.

Если вам нужна лазерная коррекция зрения, попросите поделиться опытом ваших коллег и друзей. Это популярная процедура, и скорее всего, у вас есть знакомые, которые уже прошли такое лечение. Не лишним будет также почитать отзывы о местных клиниках лазерной коррекции зрения.

Как понять, что будет лучшим вариантом?

  1. Выбирайте лучший вариант из тех, что вы можете себе позволить: нет смысла рисковать своим зрением только ради того, чтобы сэкономить деньги. Если ваш случай специфичен, или вам предстоит достаточно сложная операция, выбирайте специализированную глазную клинику в крупном городе. К примеру, это важно если у вас есть астигматизм.
  2. Перед тем, как отправиться в офтальмологическую больницу на операцию, вы должны проверить, как долго она работает, как она оценивается по сравнению с другими медучреждениями.
  3. Уход за больным является еще одним фактором, определяющим репутацию больницы.
  4. Глазная хирургия развивается очень быстро, и поэтому убедитесь, что в выбранной вами больнице установлено самое современное оборудование и применяются современные методы.
  5. Почитайте в интернете отзывы тех, кто там лечился. Чтение обзоров и отзывов, а также получение рекомендаций — лучший способ выбрать медицинское учреждение. Обязательно почитайте отзывы на врачей, которые там работают. Обратите особое внимание на те из них, в которых описываются схожие с вами проблемы со зрением.
  6. Вам следует искать хирурга, который опытен именно в том виде операций, который нужен вам. Может ли этот хирург предоставить вам статистические данные об успехе подобных операций и дать информацию о возможных осложнениях и проблемах? Хороший хирург должен встретиться с вами лично перед операцией, обсудить процедуру и ответить на любые ваши вопросы.
  7. При этом слушайте себя: выбирайте ту глазную клинику и врача, с которыми вам будет комфортно. Не выбирайте заочно: в медцентр надо обязательно съездить и встретиться с командой, прежде чем определиться. Качество лечения очень важно, но также безусловно важно, чтобы вам было комфортно.
  8. Если вам предстоит рутинная процедура, остерегайтесь специальных предложений, особенно если речь идет о лазерной коррекции зрения. Очень часто привлекательная цена, заявленная в рекламе, распространяется только самые простые операции, и ваша реальная операция может стоить дороже.
  9. Сравнивая цены разных медицинских центров, проверьте, что входит в стоимость. Если вдруг после операции возникли осложнения, кто будет платить? Надежная глазная клиника предоставит вам полную информацию о необходимых операциях и стоимости на этапе консультации.

Где найти клинику для лазерной коррекции зрения?

Для того чтобы сделать лазерную коррекцию зрения вам необходимо тщательно выбирать офтальмологическую клинику и врача.

На портале RussianHospitals вы можете выбрать нужного специалиста и просмотреть отзывы реальных пациентов. Заполните форму обращения на сайте и прикрепите медицинские документы по вашему заболеванию, и вы получите предложение по лечению от клиник с указанием стоимости лечения.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.