Top.Mail.Ru
doctor-image

Кащенко Виктор Анатольевич

Хирург

34 года опыта

1 отзыв

32-летний стаж в хирургии в России и за рубежом. Руководитель хирургической службы Клинической больницы № 122 им. Л.Г. Соколова. 

Лечит заболевания

Онкология

Метастазы в печени

Рак ЖКТ

Рак двенадцатиперстной кишки

Рак желудка

Рак желчного пузыря

Рак кишечника

Рак поджелудочной железы

Рак прямой кишки

Рак толстой кишки

Рак тонкого кишечника

Общая хирургия

Бандажирование желудка

Бариатрическая хирургия (ожирение)

Гастрошунтирование

Лапароскопия

Лишний вес

Паховая грыжа

Пупочная грыжа

Резекция желудка

Резекция толстой и тонкой кишки

Резюме доктора

Звания, членства, награды

Лауреат премии Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Почетный член правления хирургического общества Пирогова.

Научная деятельность и публикации

Кандидатская диссертация: «Хирургическое лечение сахарного диабета» (1994). Докторская диссертация: «Кровотечения портального генеза: прогноз, профилактика, лечение» (2003).

Опыт работы

Наст. время — Клиническая больница № 122 им. Л. Г. Соколова.

Образование

  • 1991 г. — Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, лечебное дело.
  • 1993 г. — Первый Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова, ординатура по хирургии.
TrustTreatment

Нам можно доверить лечение

RussianHospitals осуществляет просветительскую и организационную деятельность по информированию о новейших методах лечения

Отзывы о работе врача 1

Марина О.

5.0

06.12.2022

Клиническая больница 122 им.Соколова

Виктора Александровича мне послал Бог, не иначе. Даже не знаю, жива была бы я сейчас, если бы не он. В декабре потавили диагноз "рак прямой кишки". Попав в Клиническую болницу, выявили, что в реальности ситуация обстоит еще хуже. Задействовали 3 бригады хирургов, в том числе по гинекологии. Там обнаружился еще воспаленный элемент, который мог лопнуть в любую секунду, и до свиданья. Все прошло очень хорошо для такой сложной ситуации. Всю жизнь буду помнить Виктора Александровича Кащенко, его умелое руководство. Каждому врачу, который участвовал в операции, желаю здоровья! Огромное Спасибо!