logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Пациентка с онкологией проходит лечение бевацизумабом
Онкология
May 10, 2023

Бевацизумаб: применение, цена, отзывы

 

Бевацизумаб — это препарат таргетной терапии, который применяется для лечения колоректального рака, рака молочной железы, глиобластом, рака легких и др.

Бевацизумаб: применение

Лечебное свойство препарата заключается в том, что он блокирует рост и питание опухоли, тем самым ограничивая рост метастазов в организме. Обычно бевацизумаб применяется совместно с химиотерапией.

Данный препарат прошел все необходимые международные клинические исследования и разрешен к применению с 2006 года.

Сколько стоит бевацизумаб?

Бевацизумаб представлен в двух лекарственных препаратах: швейцарский «Авастин» и российская «Авегра». И то, и другое лекарство отличается высокой стоимостью: это одно из самых дорогих препаратов для лечения рака.

Стоимость лекарства зависит от дозировки. Средняя цена бевацизумаба в аптеках: 8-9 тыс. руб. за 100 мг/4 мл.

Бевацизумаб: отзывы

Некоторые пациенты рассказывают, что ощущали побочные эффекты от лечения бевацизумабом. Зачастую это были головные боли, слабость, трудности при заживлении ран, артериальная тромбоэмболия, боли в животе, кровоизлияния, одышка и другие неприятные симптомы. В ходе исследования ученых из НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина и Санкт-Петербургского Городского клинического онкологического диспансера, 10,4% пациентов отказались от бевацизумаба из-за побочных эффектов. 62,5% пациентов остановили прием препарата из-за прогрессирования болезни.

Препарат бевацизумаба для таргетной терапии

В настоящее время возникают сложности с предоставлением лекарства пациентам из-за его высокой стоимости и логистики. В ходе упомянутого выше исследования 20,8% пациентов не смогли продолжить лечение из-за недоступности препарата.

Кроме того, высокая стоимость бевацизумаба является причиной того, что препарат назначают не всем пациентам и не сразу. Некоторым онкобольным приходится годами ждать своей очереди.

Аналоги бевацизумаба

Бевацизумаб — не единственный в мире препарат для лечения рака, существуют и другие варианты терапии. Если у вас тяжелые побочные эффекты или не удовлетворяет результат от лечения бевацизумабом, можно попробовать другие методы. Первое, с чего нужно начать — найти опытного и высококвалифицированного врача-онколога, который специализируется на лечении именно вашего вида рака. Это необходимо, даже если у вас уже есть лечащий онколог по месту жительства.

В каталоге портала RussianHospitals представлены лучшие государственные и частные онкологические клиники. Многие из них предоставляют телемедицинские консультации и консилиумы. Даже если вы живете, например, в Рязани, Ухте или Уфе — у вас есть возможность получить высококвалифицированную столичную медицинскую помощь.

Первый шаг к этому — получить консультацию с медицинским менеджером портала RussianHospitals. Наша команда работает с людьми со злокачественными опухолями уже больше 6 лет. По опыту мы знаем, где в России действительно лечат рак, а где — лишь выворачивают кошельки отчаявшихся пациентов.

Для того чтобы получить бесплатную консультацию — заполните анкету и приложите ваши медицинские документы (анализы, снимки, выписки). С вами свяжется менеджер и посоветует государственную или частную клинику, в которой вам смогут помочь.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.