logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Пластический хирург обсуждает проведение операции по лапароскопической абдоминопластике с пациенткой
Пластическая хирургия
January 12, 2021

Лапароскопическая абдоминопластика

Одним из методов лечения разрушения ректальных мышц живота является хирургическое вмешательство. И хотя это должно быть последним средством, когда другие методы не работают, бывают также случаи, при которых операции невозможно избежать. Далее в нашей статье мы расскажем о том, как выглядит процедура абдоминопластики, чего ожидать и достаточно ли самой операции, чтобы навсегда избавиться от расширения мышц?

Лапароскопическая абдоминопластика при грыжах живота

Операция необходима при грыжах живота. Одна из основных причин операции — грыжа. Это заболевание возникает, когда внутренние органы выходят за пределы брюшной полости. Это происходит, когда брюшная стенка слаба и не поддерживает органы должным образом. 

Здесь стоит упомянуть, что расширение мышц не вызывает грыжи. Да, при запущенном разделении мышц неправильные повседневные привычки чаще провоцируют возникновение грыжы. Тем не менее, иногда встречаются расхождения без грыжи, а также грыжа без расхождения.

Как понять, что образовалась грыжа?

  • Выпячивание в виде твердой шишки в области живота, пупка или послеоперационного рубца
  • Комок может увеличиваться, когда вы кашляете, чихаете, смеетесь
  • Боль в животе в месте грыжи, усиливающаяся при кашле или давлении при посещении туалета
  • Со временем могут возникнуть тошнота, метеоризм и рвота

Нельзя оставлять грыжу без внимания, потому что, если ею не заниматься, она может привести к защемлению кишечника, что представляет угрозу для здоровья и жизни. Тогда операция станет срочной необходимостью.

Лапароскопическая абдоминопластика при расширение мышц после беременности

Иногда бывает, что полностью закрыть расхождение не удается, даже несмотря на правильные упражнения, диету и соблюдение повседневных привычек. Если ваша реабилитация длится долгое время, а ваши мышцы все еще слабы и прогресс незначительный или отсутствует, то стоит подумать об операции.

Однако это не означает, что если через месяц или два эффект не будет удовлетворительным, вам уже следует прийти на процедуру. После беременности организму женщины требуется время на восстановление, и у мышц появляется возможность вернуться на свое место. Признано, что если после года физиотерапии расхождение не закрылось, можно рассматривать операцию.

Разумеется, целый год наблюдения может показаться очень долгим сроком, но стоит дать себе и своему телу шанс. Помните, что беременность и роды — это огромные усилия для вашего тела. Неужели вы действительно хотите через несколько месяцев переложить на него новую нагрузку? Всегда будет время на операцию. Кроме того, чтобы подчиниться ему, вы должны выполнить несколько условий, но об этом чуть позже.

Операция по раскрытию прямой мышцы живота проводится под общим наркозом и длится от одного до трех часов. Разрез может производиться поперек живота, от бедра до бедра или сбоку, то есть от груди до лобкового симфиза. Тип разреза зависит от размера разрыва, места его возникновения и врача, проводящего операцию.

Также существуют разные способы выполнения процедуры. Возможно выполнение только соединение мышц и / или введения страховочной сетки, и даже операции по лапароскопической диссекции. Другое решение —  полная абдоминопластика, в ходе которой также удаляются лишняя жировая ткань и кожа, а также вшивается пупок, который меняет свое естественное положение во время этой процедуры. Хирург принимает решение о типе операции, учитывая состояние вашего живота и ваши ожидания.

Одна из самых важных вещей — не планировать больше беременностей после операции. Это опасно, потому что по мере роста живота могут порваться швы, брюшная полость может расходиться или могут возникнуть другие осложнения.

Поэтому, если у вас появилось расхождение мыщц после первой беременности, вам следует отложить процедуру до завершения всех планируемых родов, а затем уже принять решение об операции.

Конечно, есть случаи, когда женщины забеременели после операции. Иногда это заканчивается осложнениями, иногда нет.

Где искать клинику с услугой лапароскопической абдоминопластики?

Для диагностики и получения профессиональной лапароскопической абдоминопластики необходимо обратиться в специализированные клиники. Найти специализированные клиники вы можете на портале RussianHospitals. 

RussianHospitals объединяет информацию как о коммерческих, так и о государственных медицинских центрах на территории России, специализирующихся на разных заболеваниях, на одном ресурсе. 

Заполните форму на сайте, приложите снимки и имеющиеся врачебные документы и получите конкретное предложение с указанием цены по проведению лапароскопической абдоминопластики.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.