logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Пластика лица в клинике
Пластическая хирургия
July 12, 2022

Пластика лица — клиники

 

Подтяжку лица сейчас можно сделать практически в любом городе России. Как выбрать ту клинику и врача, которые помогут вам достичь желаемого результата — добиться более подтянутого, молодого лица, убрав неэстетичные складки вокруг век, обвисание, глубокие носогубные складки и другие свидетельства возраста? Как понять, достаточно ли вам будет обычного лифтинга или стоит задуматься о контурной пластике с установкой лицевых имплантатов?

Клиники для пластики лица: выбор

  • Фото до пластики лица. Стоить начать с ваших ожиданий от будущего внешнего вида. Что вы хотите изменить? Поищите четкие и конкретные фотографии, которые помогут вашему врачу понять, какой вид вам нужен. Это могут быть ваши старые снимки или фотографии из интернета.
  • Где сделать пластику лица? Посмотрите сайты клиник по пластике лица в вашем городе или региональных центрах, почитайте отзывы, изучите данные по докторам. Очень часто у пластических хирургов есть свои собственные сайты с примерами работ, стоимостью, возможностью задать вопрос онлайн. Если нужного вам специалиста в своем городе вы найти не можете, расширьте зону поиска до крупных городов России. Это кропотливая работа, но сделать такое домашнее задание определенно стоит, ведь на кону — ваш внешний вид. Если вас пугает объем информации, вы можете облегчить себе процесс выбора, заполнив специальную форму на сайте. Наши специалисты помогут вам сузить выбор клиник и дадут конкретику — предложения по контурной пластике и подтяжке лица от ведущих клиник России.
  • Почитайте отзывы по пластике лица и сходите на консультацию к выбранным врачам. Принимать столь важное решение, исходя из данных, которые вам предоставляет интернет, не всегда разумно. Поэтому пройдите несколько консультаций, онлайн или офлайн, в отвечающих вашим ожиданиям медицинских центрах. Хорошо, если в вашем сравнении будет одна или несколько клиник по пластике лица в Москве или Санкт-Петербурге, они могут стать ориентиром, с кем вы сравните местные предложения. Желательно, чтобы хотя бы одна консультация была личной, чтобы воочию посмотреть клинику, пообщаться со специалистами и проверить свою готовность прийти в клинику пластической хирургии еще раз уже в качестве пациента.
  • Хирург по пластике лица. Поговорите с потенциальным вашим пластическим хирургом. Хороший врач обязательно должен проверить во время консультации, насколько вы уверены в своем решении, это нормально. Ведь сейчас существует множество способов коррекции контуров лица, не требующих операции. Поэтому вы должны показать врачу, что контурная подтяжка лица является именно вашим желанием, а не попыткой исполнить чужие капризы или соответствовать некоему идеальному образу. Будьте готовы к достаточно откровенной беседе. Пластический хирург обязательно спросит о ваших заболеваниях, которые могут препятствовать заживлению, о вредных привычках (курение является противопоказанием для операции). Также он будет смотреть на ваше психологическое состояние, поскольку очень важно, чтобы ваши ожидания от изменений во внешности были реалистичными, а ваше мировоззрение — позитивным. Не забывайте, что у всех есть некоторая асимметрия в лице, и она, скорее всего, останется. Поэтому подготовьтесь к визиту: запишите свою историю болезни и все лекарства, которые вы принимаете по рецепту и без (с указанием доз). То, что может показаться безобидным или не связанным с подтяжкой лица, все же может повлиять на операцию. Оцените, как врач проводит физический осмотр: врач осмотрит вашу шею, кожу лица и структуру костей, включая любые рубцы или неровности, чтобы вы могли обсудить продуманные варианты изменения лица. Он также может сделать фотографии.

фото в клинике по пластике лица

Лучшие клиники по пластике лица

Мы подготовили список вопросов для пластических хирургов, ответы на которые помогут во время консультации вам сделать окончательный выбор и определить для себя лучшую клинику по пластике лица.

  • Вы прошли специальное обучение в области пластической хирургии?
  • Сколько лет вы обучались пластической хирургии?
  • Есть ли у вас право на выполнение этой процедуры в больнице? Если да, то в каких больницах?
  • Аккредитовано ли медицинское учреждение, имеет ли оно международную сертификацию?
  • Подхожу ли я для этой процедуры?
  • Что от меня потребуется, чтобы получить наилучший результат?
  • Где и как вы будете выполнять мою операцию?
  • Какая хирургическая техника мне рекомендуется?
  • Насколько долгим будет восстановительный период, и какая помощь мне понадобится во время выздоровления?
  • Какие риски и осложнения связаны с подтяжкой лица?
  • Как справляются с осложнениями?
  • Как мое лицо будет выглядеть со временем (через пять лет, например)?
  • Какие у меня есть варианты, если я недоволен косметическим результатом подтяжки лица?
  • У вас есть фотографии до и после этой процедуры, которые я могу посмотреть?

Некоторые вопросы, над которыми стоит вам задуматься во время осмотра:

  • Вам нравится, как с вами обращается хирург?
  • Удалось ли вам выразить какие-либо опасения, и разрешил ли их хирург?
  • Предложил ли хирург вам варианты достижения ваших целей?
  • Как хирург подбирает для вас процедуру?

Даже если вам все нравится в вашем докторе, вы можете проконсультироваться с другими хирургами, чтобы убедиться, что вы тверды в своем решении.

Цена на пластику лица в Москве и Санкт-Петербурге

Согласно статистическим данным Американского общества пластических хирургов за 2019 год, в США средняя стоимость подтяжки лица составляет 7 467 долларов. Эта средняя стоимость составляет лишь часть общей стоимости и не включает в себя анестезию, оборудование операционной или другие связанные с этим расходы.

Плата хирургу за операцию по подтяжке лица будет зависеть от его опыта, типа используемой процедуры и географического расположения клиники по пластике лица — в Москве, Санкт-Петербурге или в регионах.

Затраты на подтяжку лица могут включать:

  • гонорар хирурга
  • затраты на больницу или хирургическое учреждение
  • стоимость анестезии
  • рецепты лекарств
  • одежду после операции
  • медицинские анализы

В России стоимость подтяжки (лифтинга) лица будет зависеть также от типа процедуры, уровня хирурга и клиники, от места проведения вмешательства и используемых материалов. Цена на круговую подтяжку лица может начинаться от 160 тыс. рублей, но точную стоимость операции вам скажет только хирург после осмотра, и она будет зависеть от набора нужных именно вам манипуляций. Цена на пластику лица в Москве в среднем будет заметно выше, чем в регионах, а цена на пластику лица в Санкт-Петербурге обычно немного ниже, чем в московских клиниках.

Где найти проверенную клинику для пластики лица?

Процедуры, направленные на омоложение, улучшение эстетики либо коррекция формы и контуров лица или отдельных его элементов, часто проводятся в комплексе с другими процедурами омоложения лица, для достижения наиболее эстетичного внешнего вида. Полученный результат зависит от «рук» и опыта пластического хирурга, возможностей клиники в плане оборудования и применяемых методик, общего уровня клиники в медицинских показателях, сервисе и требований к безопасности.

На портале RussianHospitals представлены лучшие клиники пластической хирургии России. Для того, чтобы получить варианты лечения, сделайте 4 несложных шага:

  1. Выберите клинику на RussianHospitals
  2. Заполните форму обращения и загрузите свои медицинские документы
  3. Получите ответ от клиники
  4. Проидите онлайн-консультацию, чтобы задать вами вопросы врачу и развеять сомнения

 

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.