logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Врач-офтальмохирург проводит пациенту лазерную коррекцию зрения в офтальмологической клинике
ОфтальмологияПедиатрия
October 18, 2021

Как выбрать офтальмологическую клинику так, чтобы там помогли, а не причинили вред?

 

Подчас мы воспринимаем возможность видеть как должное, но стоит появиться проблеме, которая мешает нам смотреть на мир четко и ясно, сразу становится понятно, что без зрения никуда. Недаром в языке есть пословица: «Беречь, как зеницу ока»! Нелегко решиться на операцию на глазах, потому что остаться в тотальной темноте — один из главных человеческих страхов. Но и терпеть отсутствие четкости зрения, боли, резь, «мушки» и пятна перед глазами, искаженную картинку тоже мучительно.

В этой статье мы дадим вам критерии выбора хорошего офтальмологического центра и врача-офтальмолога, которые помогут вам решиться на операцию на глазах и вернуть себе качество жизни, которое было утрачено из-за проблем со зрением.

6 важных моментов, которые стоит учитывать, выбирая клинику для операции на глазах

У любой клиники, в которую вы обращаетесь за консультацией, вы имеете право ознакомиться с лицензией. Также вам обязательно должны предложить заключить договор, в котором будут прописаны все процедуры со стоимостью, ваши права, обязанности и ответственность сторон.

1. Репутация клиники

Изучите историю медучреждения, кто в ней работает, кто ею руководит. Посмотрите новости о клинике, как долго она работает, есть ли у медучрежения научная база, есть ли специалисты разного профиля.

2. Статистика и успехи клиники в лечении вашего заболевания

Узнавайте, какие показатели успешности клиники в конкретной, нужной вам операции. Не верьте слепо заверениям врачей, попросите доказательства (независимая экспертиза или рецензированная литература). На чем именно специализируется данная клиника? Это может быть, например, лазерная коррекция зрения, помощь пациентам с катарактой и глаукомой и т.д.

3. Отзывы других пациентов

Найдите тех, кто уже лечился в офтальмологическом центре. Поспрашивайте друзей, коллег, изучите отзывы на сайтах клиник, информацию на профильных форумах в сети. Помните, что «раскрученность» медицинского учреждения не равна его репутации.

4. Сколько стоит лечение?

Будьте осторожны с медицинскими учреждениями, которые предлагают лечение по акции. Внимательно изучайте их условия, чтобы не пришлось разочаровываться. Вы должны четко понимать, во сколько вам выйдет лечение в клинике, какие будут условия лечения, на что вы имеете право. Узнайте, входят ли в стоимость послеоперационные осмотры, за что придется платить дополнительно.

Во многих известных офтальмологических центрах есть рассрочка платежа. Стоимость операции не должна быть вашим основным критерием при выборе доктора и клиники.

5. Забота о пациентах

Какой уход предоставляет медицинский центр после операции, что входит в программу послеоперационного ухода? Как в клинике заботятся о пациентах: легко ли дозвониться до регистратуры, насколько вежлив персонал, удобное ли время приема вам предлагают? Достаточно ли времени вам уделяют? Если уже на этапе консультации есть вопросы к внимательности и вежливости врачей и персонала клиники, глупо ожидать, что во время лечения что-то изменится к лучшему.

6. Делайте окончательный выбор только после личной консультации

Запишитесь на консультации к врачам клиник, которые рассматриваете для лечения, и задайте все интересующие вас вопросы. Важно, чтобы у вас возникло доверие к доктору — это последний паззл, который должен сложиться для принятия решения о лечении. Если клиника находится в другом городе, запишитесь на онлайн-консультацию с офтальмологом. Современные технологии позволяют проконсультироваться с доктором по видеосвязи и оценить, насколько специалист соответствует вашим ожиданиям.

Умный поиск клиники для операции на глазах

Еще один вариант поиска медицинского центра для глазной операции — воспользоваться услугами медицинских консультантов портала RussianHospitals или обратиться в клиники самостоятельно, написав им в профиле на сайте.

На портале представлены лучшие офтальмологические центры России из разных городов, а также врачи, специализирующиеся на лечении глазных болезней. Здесь же вы можете пройти онлайн-консультацию с понравившимся доктором или получить «второе мнение» эксперта, если у вас есть сомнения.

Чтобы получить конкретные планы лечения от клиник с расчетом стоимости по прайсу медучреждений, заполните форму обращения и приложите к ней имеющиеся у вас файлы медицинских обследований. Это нужно, чтобы предложения от клиник отражали именно ваши потребности.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.