logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Врач-офтальмолог проводит пациентке диагностику зрения перед операцией по микрохирургии глаза
Офтальмология
August 20, 2021

Как не ошибиться при выборе клиники микрохирургии глаза в России?

 

Микрохирургия является особой областью хирургии, в которой оперативные вмешательства осуществляются при помощи операционных высокоточных микроскопов высокого разрешения и крошечных хирургических инструментов. Благодаря развитию этой области хирургии теперь возможны хирургические вмешательства на глазах, внутреннем ухе человека, спинном мозге.

Теперь можно лечить катаракту и глаукому, укреплять сетчатку, проводить лазерную коррекцию зрения, делать кератопластику и возвращаться к нормальной жизни с хорошим зрением.

Эта отрасль хирургии постоянно развивается, качество оперативных вмешательств повышается с каждым годом.

Сейчас вы можете прооперировать глаза в любой из сотен российских клиник микрохирургии. В них применяются самые разные подходы к лечению сложных случаев болезней глаз. Поэтому довольно трудно выбрать подходящее именно вам медицинское учреждение.

Советы при выборе клиники микрохирургии: на что обратить внимание

Давайте разберем основные моменты, на которые стоит обратить внимание при выборе:

1. Информация на сайте клиники

Изучите информацию о медучреждении, размещенную на его сайте. Обычно на сайте есть все сведения об оказываемых медицинским центром услугах, о врачах, о методиках, о техническом оснащении и др. Оцените удобство пользования сайтом, ведь это показатель того, как медицинское учреждение относится к своим пациентам. Обратите внимание, какого профиля выбранная клиника. Иногда лучше выбрать специализированный медицинский центр, нежели многопрофильную больницу.

2. Лицензия и стоимость услуг

Изучите лицензию медучреждения при составлении договора. Изучите стоимость услуг, предоставляемых медучреждением. На сайте часто есть прайс-лист, но лучше уточнить стоимость вашей операции, позвонив по телефону или проконсультировавшись у врача.

3. Нужно задать все вопросы лично на приеме

Перед тем, как заключить договор на лечение в клинике микрохирургии глаза, обязательно запишитесь на прием к доктору, задайте ему все интересующие вас вопросы, уточните опыт работы специалиста, попросите рассказать о том, что вас ждет, какие методы лечения используются в медицинском учреждении. Сколько операций, подобно вашей, было проведено в клинике и конкретно данным врачом? Были ли ответы доктора вам понятны? Слушайте себя, вам должно быть комфортно с доктором.

4. Как долго работает клиника?

Как долго больница работает на одном месте? Иногда пациенту нужно обратиться в медицинский центр повторно.

5. Что говорят бывшие пациенты в отзывах о клинике?

Почитайте отзывы на клинику микрохирургии глаза и лечащего врача. Но учтите, что они не всегда правдивы, часто их оплачивает само медицинское учреждение.

Где посмотреть и выбрать клиники микрохирургии?

Зачастую, не имея рекомендаций друзей, выбрать подходящее именно вам медицинское учреждение довольно сложно. Сайтов клиник много, информация не всегда понятна. Пациент со своей проблемой может надолго погрузиться в изучение поисковой выдачи.

На портале RussianHospitals представлены клиники микрохирургии глаза России, среди которых вы можете подобрать наиболее оптимальную для решения ваших медицинских проблем. Для этого нужно заполнить форму обращения на сайте, загрузить медицинские документы. Ответ от клиники появится в личном кабинете пациента

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.