logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Чекап женского организма дает время для восстановления здоровья
Гинекология
January 5, 2023

Чек-ап для женщин

Диагностика в гинекологии

Быть взрослым человеком — значит, брать на себя ответственность. Заботиться о детях и собственных родителях, зарабатывать деньги, выполнять обещания, баловать и заботиться. Быть взрослым человеком — значит, и заботиться о себе, о своем здоровье. И не в тот момент, когда прихватило сердце, или зуб не дал ночью заснуть, а заранее. Да, не всегда просто поставить себя на первое место, но чуткое и бережное отношение к себе — значит, чуткое и бережное отношение к своим близким

Периодическая проверка здоровья и профилактика поможет заранее узнать о проблемах и действовать. Для этого проводятся бесплатные диспансеризации здоровья в поликлинике по месту жительства. Однако у этого решения, помимо очевидного плюса — того, что за обследование платит государство — есть множество «но»: это не быстро, вероятно, придется ждать своей очереди, нужных вам исследований и анализов может не быть в списке, никто не застрахован от хамского отношения.

Частные государственные клиники предлагают платные программы обследования, или чек-апы. Это оценка состояния здоровья, чтобы найти слабые места и вовремя начать профилактику или лечение.

Медицинские центры предлагают базовые, расширенные и специализированные чек-апы. Именно таким является check-up женского здоровья, или гинекологический чек-ап. Это оправдано, потому что по статистике более чем у половины женщин репродуктивного возраста есть гинекологические болезни.

Сохранение женского здоровья с помощью чекапов

Для чего нужен чек-ап?

Такой вид диагностики в гинекологии создан для того, чтобы:

  • оценить текущее состояние здоровья;
  • выявить те проблемы, которые есть сейчас, и устранить их: вылечить инфекции или воспаления, проверить,нет ли препятствий к рождению ребенка, есть ли риски развития опасных болезней: патологии яичников, эндометрия, новообразования и др.;
  • получить рекомендации, как изменить образ жизни, чтобы уменьшить риск проблем в будущем.

Врачи рекомендуют посещать гинеколога раз в год, чтобы вовремя диагностировать возможные отклонения, пока они не нанесли вреда.

Чек-ап обследование для женщин

Такие программы диагностики предназначены для женщин, которые хотят оценить состояние здоровья.

Особенно рекомендованы гинекологические чек-апы, если у вас наблюдаются неприятные симптомы (зуд, выделения, боли, жжение), или вам уже диагностировали ранее патологии мочеполовой сферы. Также такие комплексные программы подойдут тем женщинам, у кого в семье встречались раковые опухоли матки или шейки матки, рак молочной железы. Полезно будет провериться и тем, кто планирует беременность и хочет быть уверенным в том, что зачатию и развитию беременности ничто не помешает.

Единой универсальной чекап-программы нет. В зависимости от возраста пациентки врачи рекомендуют проходить разные обследования. Более того, состояние здоровья каждого человека индивидуально, поэтому состав и стоимость программ сильно отличаются в зависимости от клиники. Внимательно смотрите, какие именно анализы и обследования входят в состав предлагаемых чек-апов для женщин.

На портале RussianHospitals размещаются клиники, которые предлагают чекап-обследования для женщин в Москве и в других городах России. Им можно написать и получить информацию о составе, длительности и стоимости диагностических программ в течение 2-4 дней. Если вы не знаете, какую клинику выбрать, вам помогут медицинские консультанты портала. Чтобы получить предложение по чекапам, заполните форму обращения в профиле нужной клиники.

Что входит в чек-ап для женщин?

Любой чек-ап состоит из трех компонентов:

  • Консультации специалистов. Обычно это консультация акушера-гинеколога до сдачи анализов (первичная консультация) и/ или после обследования (с выдачей развернутого заключения с рекомендациями). Иногда в состав программы включены консультации других специалистов: маммолога, эндокринолога, терапевта и пр.
  • Лабораторные анализы
  • Инструментальная диагностика: кольпоскопия, УЗИ органов малого таза, УЗИ молочных желез и др.

Диагностика женского здоровья

Список анализов, исследований, количество консультаций, длительность программы могут сильно отличаться в зависимости от клиники. Ориентируйтесь на свой возраст и внимательно читайте описание, не стесняйтесь задавать вопросы менеджерам клиники. Ваша цель — не потратить как можно больше денег и времени, а получить разумное в вашем возрасте и состоянии здоровья количество обследований без лишних трат.

Сколько стоит чек-ап?

Так как состав программ гинекологических чек-апов значительно отличается в зависимости от клиники, стоимость также может быть очень разной. Итоговая цена зависит от состава программы, ее длительности, ценовой политики клиники, уровня сервиса и других параметров.

Минимальный пакет, как правило, включает в себя 2 консультации (до и после прохождения чек-апа), ряд лабораторных исследований и инструментальную диагностику, например, кольпоскопию и УЗИ, выдачу заключения с рекомендациями врача.

Стоимость гинекологического чек-апа начинается от 7,5 тыс руб. В среднем чек-ап женского здоровья стоит от 12 до 30 тыс. руб.

Полный чек-ап для женщин

Комплексные программы диагностики женского здоровья удобны для пациенток, потому что клиники предлагают:

  • Высокий уровень сервиса. В отличие от обследования в женской консультации вы получаете высокий уровень сервиса: не нужно ждать в очередях и терпеть хамское отношение.
  • Экономию времени. Чек-апы продуманы так, чтобы занимать минимальное количество времени. Часто от вас требуется всего два раза посетить клинику: для первичной консультации и сдачи анализова и по готовности анализов для получения заключения врача с рекомендациями. Можно совмещать такие чек-апы с поездками в отпуск или командировку, и пройти обследование в известной столичной специализированной клинике в кратчайшие сроки. Сроки готовности анализов колеблются в среднем от 5 до 7 дней.
  • Персонализированный подход. Состав программы можно изменить в зависимости от вашего состояния здоровья и потребностей.
  • Экономию денег. Медицинские услуги выбраны таким образом, что проходить их в комплексе выгодно.

Где пройти чек-ап?

При выборе клиники учитывайте состав программы чек-апа: какие именно услуги в нее входят. Сравнить предложения клиник между собой помогут консультанты портала.

Чтобы получить предложения с расчетом стоимости от известных частных и государственных клиник России, выполните три простых шага:

  1. Выберите подходящие клиники, предлагающие чек-апы для женщин, на портале.
  2. Заполните форму обращения в профиле выбранной клиники.
  3. Прикрепите имеющиеся медицинские документы (анализы, снимки, выписки в электронном виде).

Вы получите информативные планы диагностики от нескольких клиник, чтобы выбрать из них самый подходящий вариант.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.