logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Силиконовые грудные имплантаты для увеличения груди
Пластическая хирургия
June 30, 2021

Увеличение груди: импланты, клиники

Увеличивать ли грудь?

Для многих женщин бюст — самый большой комплекс: чаще всего мы жалуемся на его небольшой размер, непривлекательную форму или большую диспропорцию в размерах.

Хотя большинство женщин хотели бы что-то улучшить в своем бюсте, для некоторых внешний вид является настоящей проблемой: когда бюст настолько мал, что почти не виден, а силуэт не выглядит женственным, или наоборот, настолько велик, что давит на позвоночник. Не имея возможности справиться с этой проблемой, многие женщины борются с неприятием своего тела и часто даже с депрессией. Самая частая женская проблема — слишком маленькая грудь.

Когда форма груди так мешает в повседневной жизни и забирает радость жизни, можно обратиться к специалисту, который придаст бюсту форму вашей мечты и увеличит размер груди. Благодаря вмешательству врача вы сможете почувствовать себя женственнее, станете увереннее в себе и будете счастливее смотреться в зеркало.

Увеличение груди имплантами

Увеличение бюста — одно из самых ярких достижений пластической хирургии. Грудь при этом выглядит очень естественно, твердая и приятная на ощупь. Трудно заметить, что это результат работы пластического хирурга.

Процедура увеличения груди проводится во время однодневного пребывания в клинике. Хотя может показаться, что эта манипуляция сложная и требует хотя бы нескольких дней пребывания в клинике, оказывается, что это неправда — сама операция длится около двух часов, и пациентке не нужно находиться под присмотром медперсонала более суток. После операции необходимо еще несколько посещений врача, во время которых он будет контролировать процесс заживления и снимет послеоперационные швы.

Чтобы увеличить грудь, пластический хирург помещает специальную вставку из солевого или силиконового имплантата под большую грудную мышцу. Доктор использует такие разрезы и швы, чтобы шрамы были практически незаметны, а конечный эффект был очень естественным.

Перед тем, как врач начнет процедуру, он вместе с пациенткой определяет подходящий размер и форму импланта, который будет хорошо смотреться с ее фигурой и не создаст искусственного эффекта. Грудь можно увеличать круглыми умплантами, а можно анатомическими.

увеличение груди круглыми имплантами

После процедуры пациентке следует надеть специальный бюстгальтер, чтобы придать бюсту правильную форму. Бюстгальтер следует снимать только для стирки — его нужно носить как днем, так и ночью.

Процесс заживления после пластической операции по увеличению груди обычно завершается примерно через три месяца после хирургического вмешательства. Бюст станет мягче. До этого грудь может быть твердой и неестественно торчать — ей нужно время, чтобы приобрести нужную форму.

Клиники по увеличению груди

Не стесняться носить обтягивающую одежду, раздеваться при партнере и вести половую жизнь — сложно, если глубоко в голове засели комплексы по поводу груди. Но маленький размер бюста — не приговор!

На портале RussianHospitals представлены лучшие клиники пластической хирургии и пластические хирурги России, которые специализируются именно на увеличении груди. Для того, чтобы получить варианты лечения, сделайте 3 несложных шага:

  1. Выберите клинику на RussianHospitals
  2. Заполните форму обращения и загрузите свои медицинские документы
  3. Получите ответ от клиники
Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.