logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

ресепшн в частной клинике, куда можно обратиться за медицинской помощью по ОМС
Онкология
July 8, 2022

ОМС в частной клинике

 

Задумайтесь: для нас лечение бесплатное, однако больницы получают деньги от государства за то, что мы у них лечимся. Точно так же вы можете выбрать для серьезной операции, химиотерапии или даже поликлинического наблюдения частную клинику, которая работает в программе государственных гарантий, то есть так же получает деньги от государства по системе ОМС.

Качество лечения в такой клинике не будет отличаться от стандартов лечения пациента, который платит за лечение из своего кармана.

У вас есть возможность найти частную клинику, принимающую по ОМС, самостоятельно или вы можете получить варианты возможного лечения по ОМС на портале RussianHospitals. Мы выбрали для сотрудничества лучшие частные и государственные клиники, которые готовы принимать пациентов в рамках программы государственных гарантий.

Чтобы получить конкретные предложения по решению вашей медицинской проблемы, заполните форму обращения в профиле нужной клиники или отправьте свое обращение консультантам портала в том случае, если вы не знаете, куда обратиться. Сделайте в форме заявки пометку, что ищете лечение по ОМС.

Не забудьте прикрепить к заявке ваши медицинские документы (рентгеновские файлы, МРТ, КТ, выписки, анализы и пр.), чтобы клиники могли оценить, смогут ли они вам помочь.

Можно ли по ОМС в частную клинику?

Кажется, что обратиться за помощью по полису ОМС в частную клинику сложно: нужно собрать кучу документов и решить бюрократические вопросы. Однако самый важный момент здесь, с которого и нужно начинать, — сможет ли клиника вам помочь? Проводит ли она нужную вам терапию?

Если клиника входит в программу государственных гарантий оказания медицинской помощи, информация об этом обязательно по закону размещается на официальном сайте медицинской организации. Как правило, там есть вся необходимая для пациента информация: показания, противопоказания, список анализов, которые необходимо пройти пациенту перед решением вопроса о госпитализации, необходимые для госпитализации документы, информация о том, кого клиника может принять по ОМС (например, квота распространяется на жителей конкретного региона) и прочее.

Если частная клиника принимает пациентов из других регионов России, как правило, у нее есть возможность проконсультировать вас удаленно по имеющимся документам или на онлайн-консультации с лечащим врачом. Онлайн-консультация представляет собой практически полноценный прием доктора по видеосвязи в течение 20-40 минут и чаще это платная услуга. Иногда все-таки требуется очный прием, чтобы оценить ваши показания/ противопоказания.

фрагмент направления по форме 057/у

Если клиника после рассмотрения ваших документов дает добро и готова принять вас на госпитализацию по ОМС, менеджеры медицинского учреждения либо берут на себя решение бюрократических вопросов (получение справки на госпитализацию формы 057/у), либо активно помогают в процессе.

По ОМС в частную клинику бесплатно

Что можно сделать в частной клинике бесплатно?

  • пройти МРТ или КТ-диагностику
  • провести реконструктивную операцию на позвоночнике
  • удалить катаракту
  • вылечить косоглазие
  • пройти процедуру ЭКО
  • удалить злокачественную или доброкачественную опухоль
  • пройти курс химиотерапии
  • вылечить зубы
  • выполнить эндоскопическую операцию на органах ЖКТ
  • сделать эндопротезирование суставов и многое другое

Прием по ОМС в частных клиниках

  1. Узнайте, входит ли интересующее вас лечение в программу для вашего региона.
  2. Найдите медицинское учреждение, которое подходит для решения вашей медицинской проблемы. Надо определить, имеет ли клиника право принять вас по ОМС. Список государственных и частных клиник, работающих в программе государственных гарантий, размещается на сайте территориального фонда обязательного медицинского страхования вашего региона. Если частная клиника принимает по ОМС, эта информация обязательно есть на ее сайте. Можно уточнить вопрос по телефону.
  3. Узнайте, может ли клиника решить ваш медицинский вопрос. Для этого потребуется выслать медицинские документы или прийти на очную консультацию к доктору с результатами анализов.
  4. Решите бюрократический вопрос с помощью менеджеров клиники, которые знают, как действовать.

Если вы хотите отправить сразу несколько заявок в разные клиники, работы прибавится.

Как попасть по ОМС в частную клинику?

Профессиональные консультанты портала RussianHospitals берут на себя взаимодействие с клиниками. Здесь вашей задачей будет только выбрать лучший вариант из предложенных медицинскими учреждениями.

Мы знаем лично представителей клиник и можем посоветовать, куда лучше обратиться в вашем случае. На портале представлены только лучшие российские клиники с выдающимися медицинскими достижениями.

Отправьте заявку с подробным описанием вашей медицинской проблемы и прикрепить к ней имеющиеся медицинские документы.

Вы получите развернутые ответы от нескольких частных клиник, которые работают в системе ОМС.

Что будет в этих ответах?

  • возможно ли в вашем случае лечение по ОМС
  • информация о клинике, лечащем враче, выбранной методике лечения
  • список документов для госпитализации
  • сроки и возможные даты госпитализации

Чтобы бесплатно и быстро получить возможные варианты лечения по ОМС в частных клиниках, заполните форму обращения.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.