logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

СТАТЬИ О МЕДИЦИНСКОМ ТУРИЗМЕ

Лапароскопия: операции без больших разрезов

November 10, 2022
Лапароскопия — метод хирургии, при котором операцию на органах брюшной или тазовой полости проводят через разрезы размером 0,5-1,5 сантиметров. Этим методом можно выполнять некоторые операции, для которых раньше нужны были большие разрезы.

Государственная многопрофильная клиника или частный онкологический центр — где вам помогут?

October 15, 2021
Лечение онкологического заболевания — всегда серьезное испытание. Особенно с точки зрения затрат для пациента и его близких. Рассказываем подробно, на что обращать внимание при выборе клиники, в каких случаях лучше обратиться в крупный региональный онкоцентр, а в каких лучше выбрать клинику поближе к месту жительства. Разъясняем также, что делать и куда обратиться, если вы сомневаетесь в поставленном диагнозе.

Как выбрать лучшую клинику для лечения рака печени? 5 рекомендаций по выбору

October 11, 2021
Рассказываем о диагностике и лечении рака печени. Это заболевание проходит бессимптомно на ранних стадиях. Основные методы лечения: хирургическое вмешательство и химиотерапия. Рассказываем о том, как правильно выбрать врача и клинику для лечения рака печени.

Частое мочеиспускание у мужчин: не болит и ладно?

October 8, 2021
Частые позывы в туалет серьезно портят жизнь и ставят в неудобное положение на работе, на деловых встречах и во время активного отдыха. Но это еще не самое худшее. Позывы к мочеиспусканию могут быть признаком надвигающихся заболеваний мужской мочеполовой системы. Но чтобы точно установить причину, нужно пройти обследования и сходить на прием к урологу.

О чем вам стоит знать, если вам назначили биопсию?

October 6, 2021
В ходе обследования вам назначили биопсию (пункцию какого-либо органа). Рассказываем простыми словами о том, что собой представляет эта процедура, и как к ней приготовиться. Даем информацию про цены, противопоказания и возможные побочные эффекты.

Боль в животе: легкое недомогание или признак серьезного заболевания?

September 27, 2021
Рассказываем о том, что можно и что нельзя делать при боли в животе до визита к врачу. Когда боль длится достаточно долго и домашнее лечение не помогает, нужно отправляться к доктору и проходить обследования. Если вдруг боль оказалась признаком серьезного недуга, то лучше начинать лечение как можно раньше.

Лечить или не лечить лямблиоз у детей?

August 31, 2021
Страдающий от лямблиоза ребенок — невыносимое зрелище для родителей. Заразиться этой болезнью проще простого. Даже если вы еще не столкнулись с ним, то такая вероятность существенна. Такое заболевание, как лямблии, вызывает у родителей множество вопросов. Некоторые уверены в том, что какое-то специальное лечение и не требуется. Давайте разбираться.

Лечение рака печени в Москве

August 26, 2021
Онкология — очень распространенное направление медицинского туризма в Москве. Множество пациентов приезжают в столицу для лечения рака печени, привлеченные высококлассными врачами и техническим оснащением клиник.

Лечение желудка: когда нужно бить тревогу и бежать к врачу?

August 17, 2021
Когда у нас болит живот, мы редко подозреваем серьезное заболевание. Но такая боль далеко не так безобидна, как мы привыкли думать. В нашей статье мы рассказываем о том, на какие симптомы стоит обратить внимание и когда следует обратиться за медицинской помощью.

Лечение камней в почках: обращаться к врачу — обязательно

August 16, 2021
Когда кристалл, образовавшийся в почках, попадает в мочеточник, мужчина испытывает нестерпимые страдания. Чтобы избежать этого, нужно успеть обратиться к врачу-нефрологу, как только появились первые признаки образования камней в почках. Рассказываем о заболевании простыми словами.