logo duma
tg wp
Клиники
Врачи
Пациентам

О нас

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Отзывы

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Медтуризм в РФ

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Интервью с доктором

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Статьи

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра

Вебинары

Волгоград
Воронеж
Новосибирск
Оренбург
Рязань
Санкт-Петербург
Тамбов
ХМАО Югра
Услуги
Партнерам

Статья для пациентов с диагностированной доктором болезнью. Не заменяет приём врача и не может использоваться для самодиагностики.

Врач-стоматолог проводит пациенту имплантацию зубов
Стоматология
August 18, 2021

Имплантация зубов: вы же не хотите переделывать все заново?

 

Наиболее важными критериями, которым должны следовать пациенты при выборе правильной имплантологической клиники, являются знания и опыт команды специалистов.

Нет никакого равенства между процедурой имплантации и обычным удалением зубов, потому что это гораздо более сложный процесс, требующий невероятной точности и знания современных технологий, доступных на рынке.

Какие проблемы с зубами решает установка имплантов?

Имплант позволяет полностью восстановить утраченный зуб, что, в свою очередь, дает пациентам возможность восстановить абсолютный комфорт, неограниченную функциональность и эстетичный внешний вид. Кроме того, это феноменальная альтернатива, которая устраняет риск прогрессирующей потери костной массы в челюсти и других осложнений, возникающих в результате отсутствия зуба/ зубов.

Как понять, что в выбранной клинике работают действительно хорошие врачи?

Имплантолог, который работает в медицинском учреждении в течение нескольких лет, сможет не только справиться практически с любыми трудностями, возникающими при лечении пациента, но и покажет правильный подход, благодаря которому процесс лечения будет гораздо более приятным для обеих сторон. Опытные врачи — это также те, кто знает доступные решения и может судить, какое из них лучше. Поэтому хорошо, когда в медицинском центре используются разные имплантологические системы, потому что такое медучреждение идет рука об руку с возможностью предложить пациентам наиболее оптимальное решение, а также это признак того, что клиника инвестирует в обучение, чтобы всегда быть в курсе последних решений.

Из чего складывается репутация клиники?

Репутация клиники имплантации строится не только на количестве выполненных до сих пор процедур, но и на деятельности в области имплантологии в целом, то есть на участии в имплантологических ассоциациях, в национальных и международных медицинских конференциях или на обучении специалистов / получении сертификатов.

В задачи специалиста по имплантологии входит создание идеальных условий для правильного проведения манипуляции при сохранении высочайших принципов стерильности и асептики. Следовательно, крайне важно инвестировать в новейшие технологии, оборудование и текущий мониторинг динамических тенденций в области имплантологии.

Пьезохирургия (хирургические операции при помощи ультразвуковых волн), контролируемая регенерация кости, седация или другие передовые системы — это лишь часть всего инновационного оборудования и возможностей, которые специалисты должны эффективно использовать в продвинутой клинике.

Забота о костной ткани, надлежащая анестезия и умелое выполнение всей процедуры имеют решающее значение для восстановления полной функциональности полости рта пациента.

Учитывайте необходимость дополнительных процедур

Имплантат не всегда выполняется в здоровой костной ткани с должным образом сохраненной физиологией полости рта. Лечение во многих случаях требует подготовки оптимальных условий для правильного заживления. Это, в свою очередь, часто связано с дополнительными процедурами. Поэтому при выборе медучреждения стоит убедиться, что работающие там имплантологи используют современное оборудование, которое позволяет им позаботиться о полном комфорте пациента. Возможность проведения радиологической диагностики на месте также может быть большим преимуществом, благодаря которому пациент сможет начать лечение быстрее, не обращаясь в другое учреждение. Хорошие медицинские центры также часто сотрудничают с известными производителями.

Гарантия на предлагаемые импланты

Еще один критерий, на который стоит обратить внимание при выборе лучшей имплантологической клиники, — это качество выполняемых процедур, разумная цена и получение гарантии отличных результатов лечения в долгосрочной перспективе. Зубные имплантаты чрезвычайно долговечны, что обеспечивается производителями, но для поддержания результата после лечения пациент также отвечает за надлежащий уход и периодический осмотр полости рта.

Чем дольше гарантия, которую предоставляет медицинское учреждение, тем больше уверенность в лечении. Хотя два года — абсолютный минимум, лучшие медицинские центры могут даже предоставить пожизненную гарантию. Однако следует избегать центров, которые не предлагают никаких гарантий. Престижные медучреждения всегда дают гарантию и никогда не оставляют пациента с проблемами без помощи и разрешения текущей клинической ситуации.

С точки зрения качества и цены выводы можно сделать разные. Обычно, чем выше цена, тем выше качество, но это не строгое правило. Предложения клиник имплантации сильно различаются. Иногда в стоимость входит не только сама процедура, но и все консультации со специалистом, протезирование, анестезия, а иногда дополнительная диагностика требует оплаты.

Где искать клинику для имплантации зубов?

Установка зубных имплантов — одна из самых дорогостоящих процедур в стоматологии. Для того чтобы выбрать самый подходящий вариант, вы можете отправить обращения сразу в несколько медучреждений чтобы сравнить программы лечения и стоимость услуг.

RussianHospitals — это портал для поиска клиник и врачей и организации лечения, где вы можете найти клинику или врача для решения вашей медицинской проблемы. Для этого заполните форму обращения, которая находится снизу в профиле клиники или врача. Кратко опишите свою проблему со здоровьем и загрузите медицинские файлы. В ответ вы получите предложения от клиник, в которых будут указаны стоимость процедур и сроки лечения, противопоказания и рекомендации для вашего конкретного случая.

Специалисты RussianHospitals помогут с вашим вопросом
Отправьте свои медицинские выписки и получите рекомендации по выбору клиники и врача

ДОКТОРА

Наши специалисты проконсультируют, в какие клиники к какому доктору лучше всего обратиться по вашему вопросу.